Свеча
Тихо я спросила у свечи.
- Ведь идти на свет твой я стараюсь…
Ты скажи, ответь мне, не молчи…
Сколько проходила я препятствий,
Не теряя истины своей.
Сколько накопила я богатства
Из прожитых мною лет и дней…
Мне теперь хотелось бы спокойно
Проживать положенный свой срок,
Думаю, я этого достойна,
Набрала я впечатлений впрок.
Я люблю семью, свой домик с садом,
Зелень лета, зимние снега,
Ливень, что струится водопадом,
Солнце, небо, реку, берега.
Мне бы попросить у сил небесных
Вместе с этим всем спокойно жить.
Я б зарок дала, что буду честно,
Искренне такую жизнь любить.
И свеча, тихонько догорая,
Отвечала мне на мой вопрос:
- Ты живи, себя в том не теряя,
Твой тогда исполнится запрос.
Свидетельство о публикации №126061705065
