Про себя
О, я по взгляду различаю
Поэта нрав, потенциал:
Один придет и выпьет чаю,
Прочтёт занудно мадригал.
Другой тыр-пыр в листок иль книгу:
Забудет слог, отыщет вновь…
Читает - вижу прощелыгу:
Чужое взял - сказал: «Из снов».
Люблю Москву. Поэт там нежен.
«Сю-сю» - поэза москвича,
Не крикнут там: «Прости, брат, грешен», -
Чтоб дать хорошего леща.
Себя страшусь - поэт «без дела» -
В руке пера нет, лист пустой.
Я, как учитель, но без мела,
Как без свистка городовой.
Свидетельство о публикации №126061705059
можно судьбу прочитать
стихи сложнее
Спасибо, Анфиса! А
Хомо Либер 25.06.2026 11:33 Заявить о нарушении
