Про себя

­
О, я по взгляду различаю
Поэта нрав, потенциал:
Один придет и выпьет чаю,
Прочтёт занудно мадригал.

Другой тыр-пыр в листок иль книгу:
Забудет слог, отыщет вновь…
Читает - вижу прощелыгу:
Чужое взял - сказал: «Из снов».

Люблю Москву. Поэт там нежен.
«Сю-сю» - поэза москвича,
Не крикнут там: «Прости, брат, грешен», -
Чтоб дать хорошего леща.

Себя страшусь - поэт «без дела» -
В руке пера нет, лист пустой.
Я, как учитель, но без мела,
Как без свистка городовой.


Рецензии
и по походке
можно судьбу прочитать
стихи сложнее
Спасибо, Анфиса! А

Хомо Либер   25.06.2026 11:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →