А дождь украл мою печаль...

А дождь украл мою печаль,
Унёс тревоги и заботы.
И всё прошло. Уже не жаль.
Теперь звучат иначе ноты...

И эта музыка дождя...
Прекрасна и неповторима.
Я знаю точно - всё не зря!
Мелодией той одержима...

Она вокруг, она внутри,
Наполнен ярким мир звучанием.
А дождь играл всё до зари,
Сменилась музыка молчанием...

Но эта музыка во мне.
Дожди, они ведь очищают!..
И остается боль во сне,
Рассвета время наступает.


Из архива


Рецензии
Дождь- это именно то, что надо! Смоет плохое, неприятное, больное, умоет душу... Светлана, люблю дожди и верю в их очистительные свойства. Вы хорошо об этом написали, спасибо!


Наталья Волкова Рыжая   23.06.2026 15:09     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →