Наверно, стыдно желать плохое

Наверно, стыдно желать плохое,
Но иным бы желать хорошее
Не стал бы ни за какие гроши,
Настолько это племя лихое.
Они, как будто, посланцы ада
И им на нашей Земле не место -
Об этом я говорю вам честно,
Да и зачем же мне лгать - то надо?
Я думаю, это совсем не люди,
Но, к сожалению, и не звери,
И очень хочется, мне поверить -
Их чёрт накажет и Бог осудит.
Конечно, все мы грешны отчасти,
Но зло умышленно не творим же…
Вот, скажем, мне добро в жизни ближе,
И это всё, вероятно, счастье.


Рецензии
Творим мы зло, порой умышленно
Уж, как нам всем аукнется оно.
;)

Филиппов Владимир 1   17.06.2026 14:59     Заявить о нарушении
Владимир, я думаю, что зло умышленно творят единицы, да и они оправдывают свои поступки некими "благими" побуждениями.

Виктор Байгужаков   17.06.2026 15:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →