Человек-праздник
полон абсурда и хохота,
эксклюзивного смеха,
экстремального рокота.
Смех на блюдечке,
под одеялом
и под диванами,
Смех на люстре,
на острие ножа,
под розами чайными.
Смех у восточных кукол
в оправе губ пухлых,
Смех в глазах гостей
интеллигентных и умных.
А он все приносит его
и приносит,
пополняя коллекцию,
Чем ужасно нервирует
налоговую инспекцию.
Они ищут тайные сделки,
проверяют карточки,
А ему всё по барабану,
ему все до лампочки.
Он как лис, маг, фокусник,
заметает следы
И вытаскивает смех
прямо из головы.
А когда он выходит на улицу,
Даже тучи перестают хмуриться.
Даже я, царевна-несмеяна
упрямая, неподвластная,
Улыбаюсь и хохочу,
как прекрасная распрекрасная.
И так хочется видеть его
вдохновенным, беспечным,
Чтобы Человек-праздник
был вечным.
Свидетельство о публикации №126061704777
Улыбаемся. Каприз:))
___________________________
Добрый вечер, Аня!
Вячеслав Знакомый 17.06.2026 20:35 Заявить о нарушении
Как терпят Поэты меня?
Ну ничего с собой поделать не могу,
То как ребенок радуюсь, то истерю)
Добрый вечер, Вячеслав.
Анна Ярошинская 17.06.2026 21:07 Заявить о нарушении
