Живёт, в сердцах, надежда
нам пожить при коммунизме.
Хорошо, в социализме
нам мечта звездой светила
на фуражках, на знамёнах, -
символ чести и свободы.
В сёлах, городах, районах
не знал, с ней, народ невзгоды.
Верили - достигнем счастья,
одолеем все преграды,
но пришли года проклятья,
перестроечные "правды".
Болтовня сливалась в уши
месяцами, без предела.
Горбачёвские чинуши
врали в дело и без дела.
Пришёл Ельцин, со скандалом.
Развалил Союз, на части.
Пакостный, с чертой вандала.
Наглый пьяница, у власти.
С той поры они воруют,
уезжая с барышами
за границу, дань буржую,
делая своих бомжами.
Но живёт в сердцах надежда, -
Вечность прочит коммунизму.
Во всём - славная победа.
Нет, ни дня, капитализму.
Свидетельство о публикации №126061704753
Вот вам
- К сожалению, мы с тобой до коммунизма не доживем!
- А дети?
- Детей жалко...
Серж Ив 74 18.06.2026 04:38 Заявить о нарушении
Юрий Мацегор 18.06.2026 10:49 Заявить о нарушении
