День памяти и скорби!

Я утешать себя не буду,
В то утро к нам  пришла война.
Враги напали рано утром,
Когда страна ещё спала.
Тот день из памяти не скроешь,
В Реке Бессмертного полка.
В том океане слёз утонешь,
Тот день впечатан на века.

Припев
В День Памяти и Скорби
Мы в храмах со свечами
В День Памяти и Скорби
Бьет колокол печали
В День Памяти и Скорби
Минуту все молчим
В День Памяти и Скорби
Мы помним, мы скорбим!

В День Памяти и Скорби
Минуту помолчим

Мы не надеялись на чудо,
В тот день поднялмсь всей страной.
Я утешать себя не буду,
То был для нас священный бой,
В тот день мы двинулись к Победе.
И с верой в Бога шли вперёд.
Расправил в мае знамя ветер,
Всё это в памяти живёт

автор Лик Д.С.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →