Вдвоём на лавочке
Вокруг затих угрюмый гул дорог.
От фонарей ложится мягко тень
На наш уютный, тихий уголок.
Вдвоём на лавочке сидим с тобой,
Мерцает свет в небесной глубине.
И забываем обо всём кругом,
Вверяя мысли сонной тишине.
На небе звёзды стали загораться,
Луна-краса явилась в полный рост.
Мы тишиной готовы любоваться,
Ловя сиянье этих дальних звёзд.
Концерт миров услышим мы во тьме:
То щебет от сверчков, то ветра звук.
Лягушек хор поет в речной волне,
И замыкает ночи сонный круг.
В её глазах — бездонная печаль
О том, что всё на свете этом бренно.
Но эта ночь — не призрачная даль,
А явь, что глубока и драгоценна.
Мелодия звучит, и под конец
Затихнут все ночные силуэты.
А ночь плывёт, как бархатный ларец,
Скрывая сокровенные секреты.
Свидетельство о публикации №126061704711
