быть иль не быть
в шалфейно-чабрецовый вечер,
услышу сладостную песнь,
она давно слывёт предтечей
в июньской дивной суете,
ни в чём ей, ныне, не переча…
тромбон дождя, сирени флейта
пьянят, как зрелое вино,
смогу ль понять о том в моменте,
смогу ль я с ними заодно
заполнить кадры киноленты?..
так исподволь шепну во тьму, -
быть иль не быть сюитным циклам,
когда невидимы в дыму
те специфичные артикли,
что дождь оставил на кону…
ещё сильнее ароматы,
ещё понятней суть идей
и звёзды с неба цвета мяты
с восторгом смотрят на людей,
идущих в яркие закаты…
17.06.2026
Свидетельство о публикации №126061704680
