Горит свеча
Огонь дрожит и сердце тоже.
В молитвенной святой тиши
Я говорю с тобой, быть может.
Здесь пахнет ладаном и свет
Ложится мягко на иконы,
А в памяти моей навек
Твой взгляд живёт такой знакомый.
Я тихо имя прошепчу,
Чтоб не спугнуть святую память.
Горит свеча и вместе с ней
Я отпускаю боль и слёзы.
Ты не исчез ты стал светлей,
Ты стал небесной тихой прозой.
В моей душе ты навсегда,
В моих молитвах, в каждом вздохе.
Горит свеча… горит свеча…
И память не погаснет больше.
Я вспоминаю каждый шаг,
Твой голос, смех и добрый взгляд.
Ты был живым, ты был таким,
Каким не станет время вспять.
Ты не вернулся с той войны,
Где небо стало слишком близко…
Я ставлю свечку за покой
И говорю с тобой без писем.
Пусть между нами небеса
Любовь не знает расстояний.
Горит свеча и вместе с ней
Я отпускаю боль и слёзы.
Ты не исчез ты стал светлей,
Ты стал небесной тихой прозой.
В моей душе ты навсегда,
В моих молитвах, в каждом вздохе.
Горит свеча… горит свеча…
И память не погаснет больше.
Пусть ангелы тебя хранят,
Пусть будет светлой твоя дорога.
Я не прощаюсь я храню
Твоё тепло перед иконой.
Свеча догорит… но свет внутри
Останется со мной навеки.
Я сохраню тебя в душе
Как свет,
Как боль,
Как человека.
Свидетельство о публикации №126061704602
