2026г. Автомобиль теперь мне в роскошь. 1526
Они всё сделали мне так -
Чтоб я не ездил по заботам,
А лишь пешком ходил гулять.
Продлить "права" мне невозможно -
Отдать пол - пенсии велят -
Такие впредь у них запросы
За пластик выданный сейчас.
Бензин теперь у них дороже,
Давно не знаю в сколько крат -
Когда я был чуть - чуть моложе,
Да и работал на паях.
Авто придётся мне оставить,
Платить страховку за него -
Отдай ещё почти что пятой
От пенсий части в ОСАГО.
А там налог ещё подскачет,
Подпрыгнут цены за него -
Какой тут к чёрту станет праздник,
Проехать просто на авто?
Дорогу в роскошь перекрыли -
Средства другие ждут меня
Передвижения по России,
Для экологии в лесах.
Велосипед - любимый транспорт,
В почёте будет для меня;
Его оставили в покое -
Не вымогают денег зря.
2026 г.
Свидетельство о публикации №126061704583
