Поколение Икс Наша правда
В тишине, в простых мгновениях,
В закате, что алеет над рекой,
В улыбке друга, в тёплых дуновениях,
И в памяти волнующей покой.
Воспоминаний вкус – бесценный аромат,
Плывут картинки еле уловимо,
И сладок сей багаж, приятен и богат,
Но это всё, увы, неповторимо…
Мы – те, кто строил шалаши в лесу,
И запускал кораблики в ручье.
Кто знал, что значит «Честное словцо»
И в сказки верил сидя на плече.
Мы – те, кто верил в слово «Обещаю»,
В «Сделай сам», а не «Куплю другие».
Кто хлеб с горчицей ел не вопрошая,
У мам «деликатесы» дорогие.
Мы помним сказки, что нам мать читала,
И колыбельные напевы в тишине.
С каким восторгом сердце ликовало
Когда играли в прятки во дворе.
Мы – те, кто помнит родниковый запах,
Не через фильтр, не сквозь экран.
Росинок бисер нас пленял на травах,
Нам головы кружил речной туман.
Мы – те, кто помнит скрип магнитофона
И песни наизусть, без всяких баз.
Кто жил без лайков, без дорогих айфонов
И видел счастье в блеске детских глаз.
Мы – те, кто уносился в дальний край,
С картой потёртой верой и мечтой.
И если свет погас мы не орали «Ай!»
А зажигали свечку всей семьёй.
Воспоминаний вкус – бесценный аромат,
Плывут картинки еле уловимо,
И сладок сей багаж, приятен и богат,
Но это всё, увы, неповторимо…
Мы – те, кто научился выживать
И не сломался под ударами судьбы.
Умеем мы любить, прощать и понимать,
И сердцем отвечаем на мольбы.
Мы – те, кто помнит прошлое своё
И мы гордимся всем, что с нами было.
Но держим в смазке старое ружьё,
Надеясь на отсутствие мотива.
И пусть порой накатит грусть былого
И сердце вдруг забьётся в унисон,
С мелодией забытого, родного,
Мы знаем – детство не ушло, как сон.
Оно живет в улыбке внука милой,
В глазах, что смотрят с верой в чудеса,
В рассказах о героях и былинах,
Что им вручаем глядя в небеса.
А Счастье! - В тишине, в простых мгновениях,
В умении увидеть радость в мелочах.
В воспоминаниях, что дарят нам забвение,
От горестей, тревог и прогоняют страх.
Свидетельство о публикации №126061704529
