А я ведь верю тебе свято

Пишу душой, слегка мозгами,
Пытаюсь рваться за преде;л.
Но вязну в бытности ногами,
А так за облака хоте;л!..
Стремлюсь уйти за край земной,
Но держит пыльная доро;га.
Мой быт давлеет надо мной,
И грусти на душе так мно;го.

А я ведь верю тебе, свя;то,
И стараюсь до сих пор служи;ть.
Всё простив, то что у меня  отня;то,
Я достойно продолжаю жи;ть.

Мечта взлететь над злобной мгло;ю,
Коснуться лёгких облако;в,
Но связан грешностью земно;ю
И тяжестью её око;в.
Мне страшно отпустить пово;дья,
Лишиться мысли: «Я рулю;!»
И сам себе, или Тебе  в уго;ду,
Я под собою сук рублю;...

А я ведь верю Тебе, свя;то,
И стараюсь до сих пор служи;ть.
Всё простив, то что у меня отня;то,
Я достойно продолжаю жи;

Крушу свой сук, на землю гля;дя,
Не понимая, что паду;.
А мне авторитетный дя;дя
Глаголит всякую бурду;.
Он, вдохновившись моей ве;рой,
Продолжил вешать мне лапшу;,
А я, опять в благое ве;ря,
В глаза смотрю и не дышу;.

Ты мне сказал: «Терпи, дружи;ще!
Судьба Державы на кону;!»
И я терплю, нет цели вы;ше,
Ведь нам нельзя пойти ко дну;.

Пишу душой слегка мозгами,
Пытаюсь рваться за предел.
Но вязну в бытности ногами,
А так за облака хотел...

Ой, вязну..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →