Странный сон...
Всё Та - из школьного альбома.
Я не пойму, зачем мне он.
Ведь, по большому счёту, мы с ней вовсе не знакомы.
Конечно - нравилась она мне!
Ведь она нравилась, без исключенья всем.
Но юношескому страху внемля,
Я вовсе не касался этих тем.
Девчонки, ведь, взрослеют, часто раньше.
Им сверстники не интересны.
Они заглядывая пылко дальше
Со старшими слагают свою песню...
Странный сон, опять тревожит душу,
Вновь она приходит в тишине
Снова мой покой нарушен,
Тяну руки к ней опять во сне...
Вот так и вышло - разлетелись...
Меня по миру понесло.
Она со старшим парнем спелась,
Ну в общем, всё как и должно...
Промчались годы, всё прекрасно,
Каждый нашёл чего искал.
Но до сих пор во сне я погружаюсь часто,
В несуществующий скандал.
Она давно живёт в другой стране,
У нас обоих, взрослые уж внуки.
Она ни сном ни духом обо мне,
А я тяну во сне к ней руки.
Странный сон, опять тревожит душу,
Вновь она приходит в тишине
Снова мой покой нарушен,
Тяну руки к ней опять во сне...
Что за напасть, что за наваждение,
Она давно уже не та что грезилось.
Но просыпаюсь, раз за разом в сладкой пене,
Не понимая, как она в мой разум врезалось...
Просто сон.
Странный сон...
Свидетельство о публикации №126061704450
