Поход в магазин
Как будто стон набата,
Из магазина приползла,
Сегодня я богата.
Тащила сумки я наперевес,
Все оттянула руки,
Осилила я непосильный вес,
Преодолела муки.
Скупала в магазине всё подряд,
Как будто с голодухи,
Всё принесла, сложила в ряд,
Аж зазвенело в ухе.
И в результате ничего,
Что дельного я принесла в итоге?....
Хлеб, мука, какое-то зерно,
А деньги на исходе.
Зачем ходила не пойму,
Но в кошельке ещё осталась сдача,
Я завтра вновь туда пойду последние потрачу.
Людмила Герасимова
Свидетельство о публикации №126061704447
