Ох, бедный мальчик!..

Японский фолк


Ох, бедный мальчик! Бедный сын,
несчастной демоновской маме
он посылаёт оригами из  облаков
в цвет мандарин.
Обакэ знает, как ему т
ам тяжело, в людском кошмаре...
Похоже, правда, он в ударе,
Но чем ударен - не пойму...
Да, выход в люди так не прост...
Возможно, даже был ошибкой.
Пускай бы лучше плавал рыбкой,
Не строил самурайский мост..
И плотник-паразит, подвёл...
Бакэмоно ему в забрало...
Ползёт улитка - всё достало,
На склоне кодама зацвёл...

21.01.26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →