Эстерхази
мы на Земле не помещаемся
всё время хочется вовне …
и мы туда попасть стараемся
а оказавшись вне Земли
мы с удивленьем замечаем
что всё что было там на ней
едва достойно чашки чая
и всё что шло здесь косяком
шло кувырком взывая к сути
там получалось так легко
но люди там вовсе не люди
Пили парное молоко
и утром надевали худи
и на душе было легко
и вряд ли кто кого осудит
Как тесен этот хлипкий мир
призывы к разуму напрасны
в каждом из нас живёт сатир
иль «мелкий бес» или вампир
мысли которого просты
но далеко не так прекрасны
Нам суть Земли не распознать
от сказок «зацветают» уши»
таких как здесь нам не сыскать
мы будем Пушкину внимать
и Шиллера с Шекспиром слушать
Христа меж делом вспоминать
глинтвейн пить) «Эстерхази» кушать
Давно уж жжился человек
с своею участью сакральной
люди что падают с Небес
считают свою жизнь нормальной)
Паденье что… это не крах
поднялся ..! И взлетел по новой
так и летит Иван-дурак
то здесь то там…
моргают совы
рассевшись по своим лесам
и правит миром «мелкий бес»
тупой и крайне бестолковый
"Эстерхази"13:3117062026
Свидетельство о публикации №126061704413
Поэтому претензии на особый склад души убираем сразу. Мы же не андреи белые,и ничто человеческое нам не чуждо
Графман Леонид Давидович 17.06.2026 15:14 Заявить о нарушении
К. Маркса) у него были бытовые и творческие фобии - он панически боялся смерти и всяких мистических «недотыкомок» (необъяснимого страха и тревоги)
Белый был крайне вспыльчив - имел сложный взрывной характер и часто конфликтовал но быстро отходил и каялся и т.д.
Его творчество в основном определяется индивидуализмом а эта черта Давидыч неспецифична для русского мировоззрения и разрешение дилеммы "коллективное - индивидуальное" реализуется Белым во внешнем круге жизни а не во внутреннем душевном бытии)
Так что Белого Вы не в тему вспомнили)
Возьмите в булочной "Эстерхази" налейте во фляжку чего-н. покрепче
и наслаждайтесь)
Удачи нам
Эв.
Эва Старовойтова 21.06.2026 11:14 Заявить о нарушении
