Сбылось...
Щеками красными пугАли хОлод.
Нам не почём была метель,
Снег тАял залетев за вОрот.
"Ты что желаешь заболеть?!"
ДомАшние кричали хором.
А нам хотелось повзрослеть,
И поскорей закОнчить школу.
Когда хОчу, тогда встАвать,
Как захочу, так одевАться.
Домой не будут задавАть,
Когда мне будет - ВосемнАдцать?..
Проснулись утром рано,
Школа, уроки позадИ.
УмчАлось дЕтство лАнью,
О чЁм мечтАлось - впереди...
Вот она - желАемая дАта!
ОстАлось только улыбАться.
Шаги чеканю с автоматом.
Когда, уже мне будет - ДвАдцать?..
Учёба, МендельсОн, Пелёнки,
Мелькают сослужИвцев лица.
Лестница карьЕрной гОнки,
Планы, амбИции - мне ТрИдцать!..
Взрослая пинАет жизнь,
ПроблЕм подкИдывая вОрох.
Зубы сцепив, твержУ ДержИсь!
Тебе ведь только - СОрок!..
Необходимо подвестИ итОг,
СеребрОм вИски пестрЯт.
Что успел?!.. Чего не смог?!..
С Юбилеем - ПятьдесЯт!..
Пролетели годы птИцы,
В облаках исчез косЯк.
Никогда не возвратИтся,
Мне сегодня - ШестьдесЯт!..
Время кажется застЫло,
Мысли о былом скорбЯт.
Часы тикают уныло,
Что хотели - СемьдесЯт!..
Не копАю больше грЯдки,
Дети, внуки пусть простЯт.
С костлЯвою играю в прЯтки,
Извините - ВосемьдесЯт!..
РаспахнУла дверь метЕль,
Слышу Её поступь...
Уж давнО собрал портфЕль,
Мне же - ДевянОсто!..
Хочешь верь или не верь,
ОбознАлась гОстья.
Завтра снова Юбилей,
Парню стукнет СОтня!..
ПочАпал дед к окОшку -
БосикОм по пОлу.
"Ты что желаешь заболеть?!"
ДомАшние кричАли хОром.
Так хотелось посмотрЕть,
Как ребятнЯ с морозом спОрит
Им вОвсе нЕкогда болеть,
Щеками крАсными пугАют хОлод...
Свидетельство о публикации №126061704407
