Ей
Под жарким солнцепёком.
Как дождь пускай летят на земь
Слова и брани целиком.
Я здесь живу уже три года,
Куда же мне, опять в нору?
Тот старый исполинский выпад
Не окаймит меня, молюсь.
И горе тем, кто слышит звуки
Грохочущего грома.
Я так хочу, тебя забрать,
Но видно, не судьба.
И тем, кто много говорит,
Не разгадать им шифра.
И так силён паучий выпад,
Как бы не унёс тебя…
Всё дождь идёт и центр мокр,
Меня тут не задело.
А ты всё думаешь, я бы мог
Захворать какой заразой.
Не бойся и не думай, Боже,
Сиди в прекрасной ложе,
Где светит солнце лишь тебе,
А не той траурной толпе…
11.06.2026
Свидетельство о публикации №126061704337
