Живодёр
На белой-белой душе.
Все воскликнут: ,,Как же мог?’’.
Я отвечу, что грешен.
И все те страданья, что я преподнёс,
Хочу, чтоб перешли на меня.
И старый бесколёсный обоз
Проедет, задавит навсегда.
Голубь и верба, дружите навек,
Меня никогда не вспоминайте,
А зайчик всё так же один одинок,
Я поводок тот оставил…
И красным горит и плещет в душе
Тот алчный козёл и батрак.
Я снова иду, я снова не сплю, а пишу
Строки не о любви - бардак.
Любить меня нельзя никому,
Ни голубю, ни вербе.
Да хватит плеваться, кому говорю?!
Не в вербу, в лицо мне.
Зайчонок один посредь дороги,
Я оставил его, я ушёл.
Быть может и люди мне не дОроги,
Раз так поступил и ушёл?
Закрыться б в чулане мне каком,
Но тут снова эта верба.
Она мне говорит тихонько,
Что я совсем одинок.
А голубь, что ссорился с ней, в паре.
Молодцы, что сказать?
Да только отстаньте, меня оставьте,
Дайте-ка мне тишину наконец…
Посвящается моей любимой зайке.
Прости меня, Морковка…
17.06.2026
Свидетельство о публикации №126061704302
