Меж двух миров
Теперь, увы, приходят лишь во сне.
Они свои протягивают руки
Казалось бы, ко мне, и не ко мне.
Они хотят поймать мои движенья,
Так жаждут снова чувствовать тепло.
Сдаётся мне, что в иномирье тленья
Им без переживаний тяжело.
Они приходят ночью за теплом,
За болью, за любовью, за слезами.
А я стою распахнутым окном
Меж двух миров, сомкнувшихся над нами.
Так вот в чём ужас жизни после смерти!
Холодный край бесчувственных теней!
Когда вокруг лишь ангелы и черти,
И сложно выбрать, кто из них нужней.
Как хочется помочь им! Осторожно
Я обнажаю душу до нутра.
Терпеть такое бремя невозможно —
Я словно умираю до утра.
Они приходят ночью за теплом,
За болью, за любовью, за слезами.
А я стою распахнутым окном
Меж двух миров, сомкнувшихся над нами.
Но утро не приносит мне покоя:
Избавиться от мыслей не дано.
Держу стакан я немощной рукою
Где плещется то кровь, то ли вино.
Под окнами внезапно вырос явор.
Чудно немного, здесь же не Кавказ!
Под ним меня мой расфранчённый дьявол
Сидит в тени и ждёт не первый раз.
Они приходят ночью за теплом,
За болью, за любовью, за слезами.
А я стою распахнутым окном
Меж двух миров, сомкнувшихся над нами.
17.06.2026
Свидетельство о публикации №126061704084
