Солёным хрустнешь огурцом
Камю, бургундское иль водки,
Ты что бы выбрала страна?
Наверно то же что тётки*
Ты в том уверена сама.
Три фляги гонят на веселья,
А на поминки гонят пять.
А утром хлопнешь от похмелья
И жизнь так хороша опять.
Пуст деревенский дом без сала,
Капустки квашеной с хренком.
Под них там выпито немало
С гостями или всем селом.
Грибочки, шкварки и картошка,
Солёным хрустнешь огурцом
И бородинского с окрошкой,
Затем икорочки с блинком.
Такая радость во всём теле,
Такое счастье, благодать.
Нигде отселе и доселе
Такого в мире не видать.
Эх мать ты матушка Рассея
Есть у тебя врагу заслон
Все супостаты цепенеют -
Наш православный самогон...
___________________
:-))
Предистория - http://stihi.ru/2021/01/30/2081
Свидетельство о публикации №126061704038
