Мы познакомились летом
В то время, когда закаты были длиннее разговоров,
а ночи казались слишком короткими для двух влюблённых.
Она любила ходить босиком по тёплому асфальту,
а я любил идти рядом и делать вид,
что запоминаю дорогу, хотя запоминал только её улыбку.
Мы говорили: «Это лето будет нашим навсегда».
Но лето закончилось раньше, чем мы успели поверить,
что оно прошло.
Теперь каждый тёплый вечер приносит мне не радость,
а её голос в памяти.
И среди тысяч людей, идущих навстречу,
я всё ещё иногда ищу ту самую девушку в белом платье.
Странно…
Солнце каждый год возвращается в июнь.
А она — нет.
Свидетельство о публикации №126061704025
