Священное зеркало

Священное зеркало
Сможешь ли ответить...
Зачем мы нужны...
На этом белом свете?

Чтобы все рушить?
Или созерцать?
Но как всегда я не могу понять?

Где логика жизни?
Где счастье от жизни?
В любви жить? В богатстве?

Хоть мне подскажите?

Нам люди ответят?
Ну и что они скажут?
Они своё счастье на блюдце покажут?

Ведь кто-то "шикует".
А кто-то страдает..
А кто-то всю жизнь слово "счастье" не знает..

Кто любит до гроба.
А кто любовь не позная,
Страдает в надежде добраться до рая...

Итог лишь один
И счастья в нем нет...

Бог? Где же ты?
Тебя сроду нет!

***

Глупец...
Хватит ныть...
И послушай меня...

Ты как и все
лишь создание творца.

Затронул богов?
А подумать сначала?
У каждого счастья
Свое есть начало.

Счастье твоё еще впереди...
Только смотри его не оттолкни.
Смотри на себя,  а не на других
Они себя сами загнали в тупик.

Люди живут как и все существа
Жизнь вам дана, для веселья творца.

Книги читаешь?
Про жизни людей...
Тебе интересно?
А ему веселей....

На все я ответил?
Может что-то забыл...
Прости... я такой,
Но не как ты хотел...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →