Желание дамы фронта
Теперь три дела сделаю с утра:
Сначала — в троллейбус, наконец-то сесть,
Смотреть в окно и просто молча млеть.
Потом — батон! Целый, не делить на части
Чтоб откусить — и ощутить тот самый,
Вкус, что в памяти давно забыт,
Что мир и жизнь в себе хранит.
А третье — сон. В постели белоснежной,
Где простыни хрустят, как первый снег.
Закрыть глаза…
Уснуть спокойно…
И в тишине безбрежной
Уснуть, забыв про горечь прошлых лет.
Я ведь даже не мечтала — просто выжить,
Видеть небо без ракет, без дыма,
Без тревоги в сердце, без тоски,
Просто — жить, дышать, идти.
Но мы держались. Не сдавались.
Сквозь года, сквозь боль, сквозь испытания.
И пришёл он — светлый час, рассвет,
Новый день, без страшных испытаний.
Я живу. Люблю. Мечтаю снова.
В этом мире, чистом и родном.
Мне не нужно ничего иного,
Мне не нужно ничего, родной.
Лишь бы только ты был рядом.
А это значит — я ещё жива,
И сохраним мы нашу истинную веру,
А вера- в сердце, в небе — май.
Свидетельство о публикации №126061703991
