Закрыта, памяти дорога...
Не видно прошлого костра
Я посижу в тиши не много
На солнце гасшее глядя
А с боку лес меня дубовый
С другого плещется река
В руке держу я лист кленовый
Шедевр пришедший от творца
И сотней, маленьких прожилок
Листок исчиркан, как письмом
С него я текст уже читаю
Под солнца, позднего, лучом
Что оставляли наши боги
Заветов, истины храня
Земля Руси навеки наша
Сюда пускать, чужих нельзя
Славяне издавна считали
Врагами, пришедший народ
Мечи при этом обнажали
Ведя, своих, земель, обход
Монетам звонкая обитель
Здесь не водилась, не когда
Больным и старым помогали
Селенье жило, как семья
Так как же это получилось
Мы потеряли жизни смысл
Корысть и злоба поселились
В сердцах добрейших и простых
Сюда пришли мы с Ориона
И жизни ниточку держа
Ее случайно оборвали
Осиротевши, навсегда
Мы разбрелись в земных просторах
Переродились, кто в кого,
А век земной, совсем не долог
Не успеваем не чего.
И в эти смутные мгновенья
Быльем, землица поросла
Подняли шею, униженья
В грязи чистейшие сердца
Наступит, время озаренья
Очнутся боги ото сна
Лучом, сменяется затменье
Весной, прошедшая зима
И встанут, внуки и деды
За возрождение, Руси
Их не кому не испугать
Вернется прошлое, назад
И будет спрос суров и строг
За время спутанных дорог.
Свидетельство о публикации №126061703913
