Укутан лес, в ночную мглу...
В тумане, спрятан в темноту
Очками черными глаза
Закрыты, будто у слепца
На ощупь, в том лесу я шел
И ствол, поваленный нашел
Не в силах биться с темнотой
Остановился, на постой,
А лес молчал и тишина
Сводила, путника с ума
И нету спичек, для костра
Одна надежда, ждать, утра
И я на том стволе сижу
У леса, темного, в плену
Дрожь пробирает по спине
Шаги я слышу, в тишине
Ко мне чуть слышно подошли
И затаились, у ноги
Дыханья, близкого, пары
И сердце, замерло в груди
Что думать мне, не знаю я
Вдруг чья то, нежная рука
Меня за плечи обняла
Дыханья, пылкого, жара
Ладонь ее по мне скользит
И волос, тихо теребит
Она присела на бревно,
А я не вижу, не чего
Я словно статуя в лесу
Застыл на месте и молчу
Она себя, смелей ведет
И поцелуй, мне губы жжет
И я во власти темноты
Прижал ее к своей груди
И нет желания молчать
От страха в темноте дрожать
И руки счастье обрели
Познавши, девичьи, черты
Мораль, нет повода блюсти
У высших сил, во власти ты
И откровения тая
Познали мы, любовь сполна
И губы, пламенем горя
Люблю, шепнули мне тогда
И быстро тихие шаги
Меня покинули в ночи.
А я остался в темноте
И мысли сладко пели, мне
А веки тяжесть обрели
И я тонул, в волнах, любви.
Свидетельство о публикации №126061703891
