Баллада о планете
Щедра, прекрасна и добра.
Он полюбил её за это
И в город свой родной забрал.
Казалось, он тянулся к звёздам,
С ней вместе рос и богател.
С ресниц её стирал он слёзы
И песни ей на ушко пел.
Она прекрасней и мудрее
Всё становилась день за днём.
Он с нею будто был целее,
Горел внутри любви огнём.
Но вспышка, миг, потухли свечи,
Огонь души внутри погас.
Он выбрал подходящий вечер
И предложил расстаться враз.
«Любви моей замолкли струны
И не поёт моя душа.
Потух в груди твой облик лунный,
Да ты не так уж хороша.
С тобой я счастья не увижу,
С тобою больше не расту.
Поверь, я чувствую и слышу:
Тебе нет места больше тут».
Она ушла, не став с ним спорить,
И вместе с ней потух очаг.
К чему пустые разговоры -
Ему сейчас в ней всё не так.
Лишился он своей планеты,
Но выбор сделан, шанс ушёл.
Не ей теперь поёт куплеты,
В другой развитие нашёл.
Она по-прежнему прекрасна,
Любви её хотят сердца.
Она с судьбой своей согласна,
Простила всех и до конца.
Наступит миг, и новой встрече
Её откроется душа.
Ведь говорят, что время лечит,
И жизнь безумно хороша.
И кто-то с ней расти захочет
И для себя её растить.
Ведь среди сотни одиночеств
Он к ней лишь тянет свою нить.
17.06.2026г. 12:17 АБ
Свидетельство о публикации №126061703783
