Море...
Оно вздыхало в темноте.
И с тихим шорохом прибоя,
О чем-то хвасталось луне.
Оно ласкало нежно скалы
Приливной пенистой волной.
Оно мне что-то обещало,
Я не расслышала – прибой.
А море пенилось и пело,
Звало меня за горизонт.
И небо звездами горело
Над очертаньями ротонд
А я проснулась утром рано.
И в предрассветной тишине
Напротив старого дивана
В окно стучало солнце мне.
Да шаловливый яркий лучик
Бежал по стенке до дверей.
Я эту дверь, на всякий случай,
Ему открыла поскорей.
Там море пенилось и пело,
Звало меня за облака
Там в небе солнышко горело
Еще не жаркое пока.
Меня сегодня встретит море,
Оно вчера лишь снилось мне.
И с тихим шорохом прибоя
«Спасибо!»- я шепну мечте.
Свидетельство о публикации №126061703642
