2026г. Очередное дно пробито. 1525
А крышку снять, чтобы избыток
Давления в чайнике ушло -
Наверно это не дано.
А как всё просто ведь, казалось -
Но видно так всё заплуталось,
И закружилось в этом мире -
Что ждут кого - то решить силой.
А силы нету, все бояться -
С плиты снять чайник непонятный,
Иль отключить газ из комфорки,
Чтобы потух огонь в растопке.
Когда вода вся испарится
В забытом чайнике на плитах -
Тогда и крышка не сорвётся,
Лишь только дно коптить начнётся.
Оно так долго будеть греться,
И раскаляться до предела -
Пока в нём накипь будет тлеть,
А то дымить - пугая всех.
Тогда быть может шевелиться
Начнёт какая - нибудь жрица -
Разбудит заспанный народ,
И чайник выключат на взвод.
Тогда наступит благодать -
Лишь чайник стоит поменять,
С свистком поставленным на носик -
Чтоб верещал... чтоб крышку сбросить.
2026 г.
Свидетельство о публикации №126061703639
