И все-таки прекрасно жить...

И все-таки прекрасно жить!
И встав с постели утром рано,
Одеться,кофейку попить,
Подумать что нибудь о главном.

А что? Неужто же грустить?
О том,как много надо сделать,
Наверно лучше целый день мечтать,
Как отдохнуть бы мне хотелось.

Пошла б наверное в кино,
Ну, или в парк,чтоб погулять,
А может прочитать все то,
Что не успела, прочитать?

И даже может быть взялась,
За дело легкое такое,
Но то,которое мне даст,
Спокойствие души любое.

А может музыку послушать?
Побыть немного в ее власти?
И может даже саксофон,
Где танго льется,с искрой страсти?

Потанцевать ведь тоже можно,
С партнером,чувствующим страстно,
Ах,как прекрано жить на свете!
А долго жить,вообще прекрасно!

17.06.2026.


Рецензии
А что есть главное у нас?
Ну да, конечно это дети.
О них забота вся от нас.
Ведь мы попали в ихни сети

Дмитрий Зинченко 2   18.06.2026 22:31     Заявить о нарушении
Дети уже сами родители и у них свое виденье окружающего.
Так что мы уже,как будто бы свободны и можем посвятить себе,все то,что нам отведено судьбой.

Лина Варс.

Лина Варс   18.06.2026 21:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →