Страсть- восклицательный знак
Вновь страсть-восклицательный знак.
В депрессии масса вопросов.
Пожалуйста, сделай лишь шаг,
Забудь, что такое есть проза.
Уедем к прохладным морям,
Увидим норвежские фьорды,
Потрогаем серый туман,
Поймём холод финского норда.
Жара утомляет двоих,
Мне ближе балтийское лето,
Где сосны и ели, как штрих
В краях слишком хрупкого света.
Мне хочется просто любить
Тебя и дожди, и лесочки,
И в счастье тянуть жизни нить,
Даря миру новые строчки.
16 июня, 2026 год.
Свидетельство о публикации №126061703596
Мысль мелькнула: ведь верно, однако,
Любим мощь восклицания знака!
Я поставил его - усиленьем,
Чтобы принят он был населеньем
Поэтической нашей страны,
Что рецензию видеть должны...
Но за знаком таким есть и двое -
Тоже знают, что это такое:
Чувства радости, свет и любовь,
Пусть жара помешала им вновь...
За жарой есть прохлады отсрочка,
Восклицательный знак, а не точка,
Что, казалось бы, в строчках видна!
Знака высь - и важна, и нужна!
С огромным интересом, благодарно,
Николай Вершинин 2 17.06.2026 15:46 Заявить о нарушении
Серик Устабеков 17.06.2026 17:29 Заявить о нарушении
Ваши пожелания - в помощь!
Николай Вершинин 2 18.06.2026 19:11 Заявить о нарушении
