Страсть- восклицательный знак

          ***
Вновь страсть-восклицательный знак.
В депрессии масса вопросов.
Пожалуйста, сделай лишь шаг,
Забудь, что такое есть проза.

Уедем к прохладным морям,
Увидим норвежские фьорды,
Потрогаем серый туман,
Поймём холод финского норда.

Жара утомляет двоих,
Мне ближе балтийское лето,
Где сосны и ели, как штрих
В краях слишком хрупкого света.

Мне хочется просто любить
Тебя и дожди, и лесочки,
И в счастье тянуть жизни нить,
Даря миру новые строчки.

          16 июня, 2026 год.


Рецензии
СЕРИК,
Мысль мелькнула: ведь верно, однако,
Любим мощь восклицания знака!
Я поставил его - усиленьем,
Чтобы принят он был населеньем
Поэтической нашей страны,
Что рецензию видеть должны...
Но за знаком таким есть и двое -
Тоже знают, что это такое:
Чувства радости, свет и любовь,
Пусть жара помешала им вновь...
За жарой есть прохлады отсрочка,
Восклицательный знак, а не точка,
Что, казалось бы, в строчках видна!
Знака высь - и важна, и нужна!
С огромным интересом, благодарно,

Николай Вершинин 2   17.06.2026 15:46     Заявить о нарушении
Благодарю за интересный, поэтический отзыв, Николай Яковлевич! Желаю душевного тепла и света, счастья здоровья! Пусть Ваша жизнь будет наполнена любовью и радостью! С уважением, Серик.

Серик Устабеков   17.06.2026 17:29   Заявить о нарушении
Буду стараться, Серик!
Ваши пожелания - в помощь!

Николай Вершинин 2   18.06.2026 19:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →