Короче
Еще от лета вовсе толка нет.
В календарях сплошные многоточья,
Все раньше просыпается рассвет.
На полках где-то шляпа завалялась,
До дыр она не сношена пока.
Еще не очень вызывает жалость,
И тянется привычно к ней рука.
Бегу в июнь, а что мне остается?
Судьбу держу свою на поводке.
И на бегу закусываю солнцем,
А зонт? А зонт всегда держу в руке.
Дожди, как кошки, ходят где попало,
Порою даже просто черт-те как.
Вчера буквально по садам хлестало,
Промокло всё — и бриджи, и пиджак.
Промокли мысли и иные думы...
И с туч стекали в лужи небеса.
Я не хочу под дождик быть угрюмой,
Всё потому, что верю в чудеса.
И старый филин надо мной хохочет,
И солнца луч легко падет из туч.
Июнь, я помню, стал на день короче,
Надеюсь, будет, как и я, везуч.
Свидетельство о публикации №126061703527
Нас солнышко спасёт от бурь.
С уважением
Аида Дружинина 21.06.2026 07:50 Заявить о нарушении
Альбина Челекова 23.06.2026 07:13 Заявить о нарушении
