Остывшее солнце веры

Ошибки лечат, шрамы жгут
Но нам кричат "таков ваш путь!
Лишь ад и бездну проплывите.
И вас пропустят в сад обитель."
И вроде логика слышна,
В ужасных, трепетных словах
И все уже идти готовы
По "воле божьей", произвольной
Которую сказал нам тот,
Кто лично заповеди жег
Кто грешен телом и душой
Но рясу носит, с головой
В богатство, роскошь он ныряет
И как нам жить, он точно знает
Молитву глупую читает
И нас на подвиг подбивает
И все ему спасибо шлют
В купюрах благодать несут
И нет святого в нем ни грамма
Но вид священный, ярче храма


Рецензии
Ярило-Солнце и не остывает,
А значит вѣРА та - сияет!
Другое дело - вЕра - обветшала...
Да она такой была! Не стала...
И только ОВНЫ то не замечают
Да целым стадом всё - страдают...

Ничего не сделаешь тут, не возьмёшь:
Свою башку им - не пришьёшь...

:))

Виталий Шш   17.06.2026 14:25     Заявить о нарушении
Интересный отзыв. Не все понял, что ты имеешь ввиду, но очень даже интересно

Фролов Николя   17.06.2026 22:52   Заявить о нарушении
А ЧТО не понятно конкретно? Поясню. :)

Виталий Шш   18.06.2026 13:53   Заявить о нарушении
Про каких Овнов речь идет?

Фролов Николя   18.06.2026 15:41   Заявить о нарушении
Да про тех самых, которых сбивают в стада и насаждают им порядок дух-ОВНЫЙ... :)

Виталий Шш   19.06.2026 13:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →