Прошу вас не гневите Бога
Не жалуйтесь и на жестокую судьбу,
У каждого своя в жизни дорога,
Он слышит страждущего лишь мольбу.
Вы в зеркало на отражение взгляните,
Ведь в вашей внешности изъянов нет,
Ваш интеллект высок. Вы извините...
На что вы сетуете? Вы не знали бед.
На окружающих вы рядом посмотрите,
И обратите взор свой на калек.
В душе своей эмоции, возникшие капните,
Задумайтесь, что ценно в жизни, ведь недолог век.
У вас конечности в отличие от них на месте,
Ограничений в вашей повседневной жизни нет.
В их жизни, каждый день борьба за выживание на свете,
Судьба их не сломала, нанеся телесные увечья. Нет!
В отличие от вас, знают они поистине что ценно,
Что потеряв однажды, невозможно обрести.
Здоровье – дорого, понять должны вы это непременно,
За деньги не купить его и на прилавке не найти.
Они чисты душой и в помощи вам не откажут,
А вы, уверена, пройдёте мимо них.
Калеки вы в душе, в отличие от них, вам скажут,
Сочувствия в вас нет, и не понять вам их.
Вопрос? Так кто из вас поистине калека?
Тот человек, лишен который рук и ног?
Иль вы? В душе бесчувственная, бессердечная калека,
Я не хотела оскорбить вас, видит Бог.
Поэтому всевышнего вы не гневите,
Молитесь за своё здоровье и людей ещё живых,
Чтоб в жизни не было в душе калек, просите.
Вы не дождётесь помощи от них!
17.06.2026
Свидетельство о публикации №126061703479
