Мой нежно-снежный человек

 
Нет, не случайно, как умалишённый,
Я молча брёл, и сверху падал  снег,
Ты шла навстречу в шубке с капюшоном,
Как милый, нежно-снежный человек.

И мне казалось, что на всей планете,
Среди палаток, магазинов и аптек,
Есть я и ты, мой милый, нежный йети,
Любимый, нежно-снежный человек.

Всё в прошлое ушло -  моменты эти,
Зима и снег, и встреча – словно сон.
Осталась ты, мой милый, нежный йети,
В которую по-прежнему влюблён…

                А. Лесник. 17. 06. 2026.               


Рецензии
Тогда с тобой мы были ещё йети...

Тогда с тобой мы были ещё дети,
Когда кружился снег над головой,
И шли навстречу, в памяти, два йети,
С портфелем ты, я с ранцем за спиной.

С улыбкой

Виктор Моок   21.06.2026 17:20     Заявить о нарушении

Благодарю Вас. До встреч. Со взаимностью. А. Л.

Алексей Лесник   21.06.2026 19:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →