По ветвям тепло струилось

По ветвям тепло струилось
В небе солнце колосилось

За березками-рассвет
Всем пошел сказать-"Привет!"

Здравствуй Родина-Россия
На тебя ль глядит Мессия

И средь елей-Твой елЕй,
Пух-Живым,от тополей...

Средь акаций белоснежных
Красота проходит,нежно

Змейкой тянется река
Где то в ней-текут века

Все,что было-все бесценно
От того ль,что жизнь-смиренна

Сколько в злато не ряди
Крест и купол,позади

Лапти,посох-узнаю
Вижу Родину-в Раю

Там и прадеды,отцы
Не стремятся-во дворцы

Широка не в метрах Русь
Просто радость в ней-и грусть

Нет,как ржавчина-обид,
Просто-с ней,душа горит

И рассвет,и просто утро
Свет ли в Путь,из перламутра

В дальний путь,где Вечный Свет
Всем ли слышится-"Привет?!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →