Падая в темноте

Если кричать - то не громко,
Чтобы друзей не пугать,
Если закончилась пленка -
Надо все перемотать.

Чтобы бежать по крышам -
Надо сорвать замки,
Чтобы услышать, как дышишь -
Просто на месте замри.

Чтобы пустое из сердца
Выблевать - пальцами в рот,
И, наклонившись на терцию,
Трижды оно уйдет.

Чтобы подняться с колена -
Надо еще не лежать,
Будто в печи полено,
Надо нос выше держать.

Чтобы с собой мириться -
Надо себя любить,
Чтобы с тобой проститься -
Надо себя простить.

Чтобы во что-то верить -
Нужно быть верным себе.
Надо бы это проверить,
Падая тихо во тьме.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →