Жаркая шутка
Не помню я такой жары –
И вот – случилась.
Какие же несёт дары?
Иль Божью милость?
Цветёт вокруг природа-мать
Нам всем на радость.
Зачем жару при этом звать?
Иль всё – лишь малость?
Быть может, кажется мне всё?
Не так и жарко?
Ты всё же это мне скажи:
Права ль, Товарка?
Иль это старость подошла
И жжёт мне сердце?
Ах, мне б прохлады принесла…
Где в небе дверца?
Дожди с прохладой иль без них…
Ну, я не знаю!
Зато я верю: от жары
Давно страдаю!
Свидетельство о публикации №126061703239
