Похмельные остатки
Выпали на выходные.
Я ходила по дому,
Я сидела на стуле,
Я ходила по небу,
Я сидела на солнце,
Свесив ноги с верхушки
Самого старого дуба.
Я смотрела на вилку,
А она отвечала
Металлическим звуком,
Скрежетала зубами.
Я упала откуда?
Выпала я откуда?
С верхушки самого
Старого дуба.
***
С утра нашёл всего один носок.
Я как один носок, так одинок...
***
К чему каждое воскресенье
Падать сверху вниз,
Когда можно подниматься
Снизу вверх?
К чему терять голову по субботам,
А потом всё воскресенье
Её искать и пинать ногами?
К чему в пятницу
Проглатывать шапку из меха,
А потом в выходные
Переваривать шапку из меха?
Ради смеха, всё это ради смеха.
А получается ради смерти.
***
Я каждый раз испытываю шок,
Разлепляя глаза в воскресенье.
Шок, что всего есть один носок.
Шок, что такое злое похмелье.
Воскресенье нужно нам,
Чтобы воскреснуть.
Вот и я воскресаю по воскресеньям.
Очень часто мне кажется,
Что не будет уже понедельника,
Даже вторника и так далее.
Но пока что каждый раз воскресаю я,
На один носок надевая обе сандалии.
Свидетельство о публикации №126061703194
