В ту же воду не войдёшь дважды

Твои планы никогда не сбудутся -
Как ни тщись, я буду холодна,
Всё, что было на Рыбацкой улице
Буду помнить только я одна.
Все твои слова, как лёд обидные,
Все мои тревоги и печаль -
Всё, что было мной тогда испытано
И чего тебе сегодня жаль.
Отторгаю прошлые признания,
Словно холод в сердце и в душе,
И пришедшее ко мне сознание
В том, что с милым рай не в шалаше.
Этот мой визит к прошедшей памяти
Завершил мою тоску и боль
И закрыл последние желания
Встретиться когда-нибудь с тобой.
Я гештальт закрыла окончательно,
Проклиная прошлые мечты,
За которые тебе признательна -
Их разбил в визит последний ты.
Попрощалась с дивными посулами
И твоими сладкими мечтаньями -
Поняла, что вся любовь остужена
Корыстными у реки свиданьями.
Может ты когда-нибудь раскаешься
И захочешь вспять вернуть любовь,
Но не сможешь - пусть тебе икается,
В ту же воду возвратиться вновь!
17.06.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →