на-вдохе-выдоха
Принесут нам цветы девы с косами, косточки наши прикроют.
Не в степях, а в сетях перемоют нам девицы кости словцами.
Эти, скажут, погибли за то-то и то-то, погибли геройски.
Будут речи хлестать по пустым и незрячим глазницам.
Мы прославимся, брат, безвозвратной потерей мы рейтинги все заломаем.
Не спасёт нас броня и блиндаж в три наката души не согреет.
Словно искры костра мы к собратьям взлетим в небеса, на ветру истлевая,
Беспилотными птицами крикнем навстречу рассвету и смолкнем на вдохе,
Выдыхать оставляя живущим за нас пацанам...
(текст на доработке)
Свидетельство о публикации №126061703114
Молча силой беру свое словно немой варвар
Это не столь карма, сколько бойцовский дух
Все или ничего — только одно из двух
Бигден 17.06.2026 11:21 Заявить о нарушении
Русской речью издревле глубокая.
Оскар Боэций 18.06.2026 05:39 Заявить о нарушении
Не мешало бы, однако, поразмыслить, своё ли берёшь силой?
Читай статью Марка Твена "Мы - англосаксы".
С добром!
Оскар Боэций 18.06.2026 07:55 Заявить о нарушении
