на-вдохе-выдоха

Мы поляжем с тобой, брат солдат, в соцсетях мы поляжем,
Принесут нам цветы девы с косами, косточки наши прикроют.
Не в степях, а в сетях перемоют нам девицы кости словцами.
Эти, скажут, погибли за то-то и то-то, погибли геройски.
Будут речи хлестать по пустым и незрячим глазницам.
Мы прославимся, брат, безвозвратной потерей мы рейтинги все заломаем.
Не спасёт нас броня и блиндаж в три наката души не согреет.
Словно искры костра мы к собратьям взлетим в небеса, на ветру истлевая,
Беспилотными птицами крикнем навстречу рассвету и смолкнем на вдохе,
Выдыхать оставляя живущим за нас пацанам...




(текст на доработке)


Рецензии
Улица мой Гарвард
Молча силой беру свое словно немой варвар
Это не столь карма, сколько бойцовский дух
Все или ничего — только одно из двух

Бигден   17.06.2026 11:21     Заявить о нарушении
Улица наша Широкая,
Русской речью издревле глубокая.

Оскар Боэций   18.06.2026 05:39   Заявить о нарушении
Привет, Большой Дэн!
Не мешало бы, однако, поразмыслить, своё ли берёшь силой?
Читай статью Марка Твена "Мы - англосаксы".
С добром!

Оскар Боэций   18.06.2026 07:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →