Мы ни в чём не виноваты

В  сорок  первом  страну   разбудила  война.
С  неба сыпались бомбы  проклятые,
И за что, нам  такое?Мирно жила  страна.
А  нас Гитлер  считал  виноватыми.

Аппетит  разгорелся на размеры  страны,
На богатства, что в  недрах запрятаны,
Покорив  всю Европу,он стоял у  стены,
Где  Москву   он  считал виноватой.

Вся  страна  от сохи, что в крестьянстве  жила,
Хоть и трудно, но   родила  демократию,
И в прогрессе  живёт и в заводах она,
Ей  за это  быть  теперь  виноватой?


Лишь арийская   кровь быть богатой  должна?
Вся   Европы  покорена  бесноватым,
Хоть война безусловно во многом  страшна,
Нам  не быть  никогда виноватыми.

В  нас  огромная  сила  испокон  веку  жила,
Русский  воин  собой  молодцеватый
На  защиту  Руси   поднималась волна,
Из мужчин, не  считавших себя  виноватыми.
Развратило  Германию,что  Европа– звезда
Покорилась  и   стала богатой.
Наш Советский  Союз не  простит никогда,
Что назначен  он быть виноватым.

Да, безумна  война, что  смертями жила,
Миллионы  людей  ею  смяты.
В  сорок  пятом  Рейхстаг  был разрушен дотла,
Чтобы знали,  Вы  для  нас - виноватые. 

Пусть запомнят  все  те,кто в   реванше мечтой,
Русофобией   и нацизмом  прижатый
Чтоб Россия  была  слабовата   собой?
Не дождётесь!Ни в чём мы  не виноваты!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →