Опять летит...
над крышами, как черный ястреб.
Земная где-то содрогнется твердь,
исчезнут чьи-то души в жуткой пасти.
Я раньше не боялся самолетов,
летал на малых, средних и больших.
Мог восхищаться красотою, их полетом,
и не делил их никогда на наших и чужих.
Теперь с тревогой я смотрю на небо-
ищу средь облаков знакомый силуэт.
Ловлю себя на мысли: как нелепо,
погибнуть, даже не застав рассвет.
Он пролетел, не огрызнулся взрывом.
Но разве он последний? Есть еще.
Откуда-то запахло едким дымом
и серой с запахом селитры, не борщом.
И в этих самолетах ни души:
мотор, взрывчатка, два крыла.
Его увидев, прячься и дрожи,
беда, чтоб стороною обошла.
Злой гений, кто придумал беспилотник-
несёт он смерть за тыщи километров.
За пультом и учитель может быть и плотник,
игра на компе, но реально все, без фейков.
17.06.26.
Свидетельство о публикации №126061703039
