Опять летит...

Опять летит, неся с собою смерть,
над крышами, как черный ястреб.
Земная где-то содрогнется твердь,
исчезнут чьи-то души в жуткой пасти.

Я раньше не боялся самолетов,
летал на малых, средних и больших.
Мог восхищаться красотою, их полетом,
и не делил их никогда на наших и чужих.

Теперь с тревогой я смотрю на небо-
ищу средь облаков знакомый силуэт.
Ловлю себя на мысли: как нелепо,
погибнуть, даже не застав рассвет.

Он пролетел, не огрызнулся взрывом.
Но разве он последний? Есть еще.
Откуда-то запахло едким дымом
и серой с запахом селитры, не борщом.

И в этих самолетах ни души:
мотор, взрывчатка, два крыла.
Его увидев, прячься и дрожи,
беда, чтоб стороною обошла.

Злой гений, кто придумал беспилотник-
несёт он смерть за тыщи километров.
За пультом и учитель может быть и плотник,
игра на компе, но реально все, без фейков.

17.06.26.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →