Кто я? А также, кто и мы?
Но будучи я столь чудесен,
Отколь я происшел? - Безвестен;
А сам собой я быть не мог.
Твоё созданье я, Создатель,
Твоей премудрости я тварь...
Г. Державин
Вопрос поставлен. Дан простой ответ
В традиции, приемлемой для многих.
Но, разобраться, тут ответа нет.
По сути. Кто мы? Твари или боги?
Мы строим внове жизнь не напоказ.
Не хуже прежней. Может, даже лучше.
И разрешить пора вопрос сейчас.
Такой вот, философский сложный случай.
Брались за этот гуж большевики.
Прав Диоген*? Или мечтатель Горький*?
Но взялись брать, видать, не с той руки.
И не решили. Упустили сроки.
Мы знаем, есть над нами Бог Отец.
Мы христиане, мы не атеисты.
Ошибся древнегреческий мудрец.
Мир не театр. Мы боги - не артисты.
*Диоген - автор единственного сохранившегося учебника античной философии,
в котором основателем философии почитается библейский Авраам.
*Горький - наш писатель Алексей Максимович.
Свидетельство о публикации №126061703035
Кто мы? Родом откуда?
Где наши корни?
Мы христиане или атеисты?
Мы правдойскатели или артисты?🌺🌷🌅🌈❤️
Ольга Соловьянова 17.06.2026 20:53 Заявить о нарушении
