Отчего сердечко плачет твое, стонет?

Отчего сердечко плачет твое, стонет,
Тихо молится Спасителю в тиши?
Потому что оно в радости жить хочет,
Но земной мир полон зависти, вражды...

Улетучилось давно и быстро счастье
И опасна стала жизнь наша, трудна.
Умирают здесь земляне в одночасье,
То аварии, то вирус, то война...

И теряют семьи близким и любимых...
Не проходит боль на сердце никогда
И поэтому несчастны и ранимы
Наши плачущие души и сердца.

О, Господь, в страньях мир земной, печали...
Правит хитрый здесь коварный сатана.
Погубить желает он людей не мало,
Без защиты кто Спасителя Христа.

Иисус наш добрый Пастырь Он поможет!
Зов Его услышьте все с чужих дворов...
Чтоб войти овечкам в Стадо Его Божье -
Всем пришедшим дарит Бог Свою любовь!


Рецензии
Иисус наш добрый Пастырь Он поможет!
Зов Его услышьте все с чужих дворов...
Чтоб войти овечкам в Стадо Его Божье -
Всем пришедшим дарит Бог Свою любовь! Такие прекрасные, душевные строки, Раечка, написанные душой и сердцем!
Всего Вам самого доброго и крепкого здоровья непременно!
С теплом Ираида

Ираида Лабутина   18.06.2026 15:06     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, дорогая Ираидочка, за добрые слова!
Пусть радость Божья в Вашем сердце пребывает!
С теплом христианским,

Раиса Дорогая   19.06.2026 10:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →