Натыкаюсь
Который был известен в прошлом, но теперь забыт.
Читаю комментарии и думаю: "А сколько
Ещё таких иконок на могильном камне плит?"
Ведь так порой случается: кумир, что был с тобою,
Судьбой нелёгкой вынужден был бросить всё, уйти
Решать свои проблемы. И, быть может, я расстрою,
Но вряд ли суждено вновь повстречаться на пути.
А ощущенье странное: ведь вот он! Его отзывы,
Улыбка в жёлтых смайликах и между скобок грусть.
Проснись! Я знаю, ты живой! Очнись, давай! Ну что же ты!
Увы, но он ушёл. Ушёл, оставил — ну и пусть.
Вся наша популярность в интернете — чушь полнейшая,
Она не стоит ничего. Ведь время, что мы тут
Оставили, смотря на мир за окнами с презрением,
К несчастью, не вернуть
Свидетельство о публикации №126061700293
Какой интересный стих )
Про популярность согласна очень ,
Но время не зря же потрачено,
Эмоции всегда при нас,
Они многое нам дают,
Конечно и забирают что-то,
Но в жизни всегда так ,
Тут утекает сквозь пальцы,
А тут нашел, как вкусняшку забытую в кармане,
Вроде и мелочь , но приятно )
Люди всегда уходят рано или поздно,
У каждого свой срок в наших жизнях,
Уходят по разному конечно ...
Но наша память все равно хранит
эмоции и воспоминания.
Все не напрасно, все имеет значение ,
Даже мимолётный взгляд в толпе перехваченный
Нашими глазами смотрящими в никуда ...
Понравился стих )
Хельга Вайн 17.06.2026 02:31 Заявить о нарушении
Спасибо за прочтение! Рад, что вам понравилось!)
Троицкий Илья 17.06.2026 10:09 Заявить о нарушении
