Натыкаюсь

Бывает, натыкаюсь на когда-то чей-то профиль,
Который был известен в прошлом, но теперь забыт.
Читаю комментарии и думаю: "А сколько
Ещё таких иконок на могильном камне плит?"
Ведь так порой случается: кумир, что был с тобою,
Судьбой нелёгкой вынужден был бросить всё, уйти
Решать свои проблемы. И, быть может, я расстрою,
Но вряд ли суждено вновь повстречаться на пути.
А ощущенье странное: ведь вот он! Его отзывы,
Улыбка в жёлтых смайликах и между скобок грусть.
Проснись! Я знаю, ты живой! Очнись, давай! Ну что же ты!
Увы, но он ушёл. Ушёл, оставил — ну и пусть.
Вся наша популярность в интернете — чушь полнейшая,
Она не стоит ничего. Ведь время, что мы тут
Оставили, смотря на мир за окнами с презрением,
К несчастью, не вернуть


Рецензии
Здравствуйте!
Какой интересный стих )
Про популярность согласна очень ,
Но время не зря же потрачено,
Эмоции всегда при нас,
Они многое нам дают,
Конечно и забирают что-то,
Но в жизни всегда так ,
Тут утекает сквозь пальцы,
А тут нашел, как вкусняшку забытую в кармане,
Вроде и мелочь , но приятно )
Люди всегда уходят рано или поздно,
У каждого свой срок в наших жизнях,
Уходят по разному конечно ...
Но наша память все равно хранит
эмоции и воспоминания.
Все не напрасно, все имеет значение ,
Даже мимолётный взгляд в толпе перехваченный
Нашими глазами смотрящими в никуда ...
Понравился стих )

Хельга Вайн   17.06.2026 02:31     Заявить о нарушении
Да, пожалуй, вы правы, всё точно было не зря. Просто, бывает, иногда задаёшься вопросом: "а стоило ли оно того?", "а надо ли было поступить именно так?", после чего уже не можешь сказать однозначное "да" или "нет". Сомнения — причина рассуждений и источник вдохновения, как ни посмотри.
Спасибо за прочтение! Рад, что вам понравилось!)

Троицкий Илья   17.06.2026 10:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →