Что не так с пузырём Алькубъерре?
Что ведёт нас в иные миры?
Мы уже укрепляемся в вере,
Что далёких вселенных дары
Достижимы для нашего люда,
Что откроют когда - то врата
Внеземного далёкого чуда,
Путь к которому - лишь пустота,
Только звёздные светят гирлянды
В бесконечные сонмы веков,
И невидима нить Ариадны,
Выводящая нас из оков
Нам родного трехмерного царства,
И неведомый гений чужой
Не узнает про наши мытарства,
Что пытаемся лезть на рожон,
Световой ограничены скоростью,
Нестабильны, горючи, хрупки,
Ослабляемые невесомостью,
Мы в дерзаниях лишь велики.
Неужели ошибочен метод,
И пространства бессильным не сжать,
Не поднимется в космос ракета,
Космодрому под ней не дрожать,
Той, что вмиг перехватывать время
По теориям смелым дано?
Подскажите, светила, кто в теме!
Ну а я - отправляюсь в кино.
Там фантазией движимый крейсер
Пробивается сквозь миражи
Мимо зрителей в ракушках кресел
Для захвата галактик чужих
*Теория Алькубъерре допускает возможность
двигаться быстрее скорости света.
17.06.2026
Автор придумал, ИИ нарисовал
Свидетельство о публикации №126061702863
