Приход

В пустой палате ума забвения
Я рисовал своё творение
И жажда губ не исцеляющих
Мелькала призраком играющим.

И свет, который позабыл
Меня по-прежнему манил.
Он, как утроба обволакивал-
Тело рождение оплакивал.

Душа в сопротивлении стремилась в высь
И в усилении борьбы я прозревал-
И тут же падал.
Но твердь ума звездой потухшей
Мне говорила ты же лучший -
Борьба закончилась твоя-
Иди домой, там все друзья.

Её я встретил ранним летом,
Грозой пропахла ночь тогда.
И в договоренностью с заветом
Сидел себя собакой сторожа.

А ночь жила и ветер пел
Про то, как не успел,
Застрял в лесах, но грезит он,
Что ночью будет опьянён.

А тьма давно согрелась наготой,
Ведь нет её отдельной ото света.
И ждать тебя мой ветер дорогой,
Мне дела нет ни в зиму и не в лето.

Придёт заря и обожгет меня,
Я не могу в закаулках растеряться.
Судьба несёт, вновь, за моря,
Где мог со мной, ты, наслаждаться.

И ветер упустил мгновение
Грозу под утро лабызая,
С любовницей удовлетворение
Схватил играя, с ней же исчезая.

Всё это на балкончике представил я
И обернувшись замер от испуга-
До смерти мне любовь подруга.
Вот сука


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →