День рождения Бальмонта
встретила стихами.
Как он пишет о природе!
Радуемся с вами:
"Луг - болото - поле - поле,
Над речонкой ивы.
Сладко дышится на воле,
Все цветы красивы! "
И я снова вдруг как будто
В детстве оказалась,
Где в полях, лесах и рощах
Летом нагулялась.
Как лежала на лугу.
И, жуя травинку,
Наблюдала облака,
Прямо как картинку.
Вот плывет большой дракар -
Мне тогда казалось,
Позже это облако
Птицей оказалось.
Та летела долго
И вдруг растворилась.
А за нею туча
мрачной очутилась.
Собрала пожитки,
И айда домой.
Скоро будет дождик,
Хоть и небольшой.
Можно и под дождиком
Прыгать, наслаждаться.
Только дома бабушка
Будет волноваться...
"Полно, разве есть страданья?
Разве есть печали? " -
Так словами Бальмонта
Думали вначале.
Детство беззаботное,
И проблем не знало.
Тех, что в взрослой жизни,
Много выпадало.
Свидетельство о публикации №126061702814
